Formations

La TVA des opérations immobilières
le Tuesday 21 February 2023 à Vaux le Pénil

Cibles
Experts-comptables
Animateurs
Adrien PERNET

Actualisation en droit des sociétés
le Wednesday 15 February 2023 à Vaux le Pénil

Cibles
Experts-comptables
Animateurs
Claude PENHOAT

Actualisation en droit des sociétés
le Tuesday 14 February 2023 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Claude PENHOAT

Devenez un «pro» de la relation-client
le Tuesday 10 January 2023 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Nicolas GODINOT

Loi de finances 2023
le Saturday 07 January 2023 à Vaux le Pénil

Cibles
Experts-comptables
Animateurs
Jean-Pierre COSSIN

Loi de finances 2023
le Friday 06 January 2023 à Vaux le Pénil

Cibles
Experts-comptables
Animateurs
Jean-Pierre COSSIN

Actualités sociales
le Thursday 15 December 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Mehdi LEBOUT

Actualités sociales
le Tuesday 13 December 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Experts-comptables
Animateurs
Clothilde RUBIANO

Actualité de la paie
le Wednesday 07 December 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Brahim ZOUHRI

Actualité fiscale et juridique «Agricole »
le Tuesday 06 December 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Experts-comptables et Collaborateurs
Animateurs
Gildas AUBRIL

Affiliation et calcul des cotisations TNS : des repères pour comprendre
le Friday 25 November 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Jean-Marie RONDEAU

Comment accompagner un créateur d’entreprise dans la faisabilité de son projet
le Wednesday 23 November 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Sabine SERVAND-DORRYHEE

Rupture du contrat de travail, CDI, CDD : licenciement, rupture, démission, retraite
le Thursday 17 November 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Béatrice SAIZ

Les jeunes entreprises innovantes
le Thursday 17 November 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Experts-comptables
Animateurs
Camille VILTART-LAMY

Les contrôles sociaux et les principaux chefs de redressement
le Wednesday 16 November 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Nicolas GALISSOT

SARL, SAS, SA : les points clés pour bien conseiller
le Thursday 10 November 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Etienne ROMEFORT

Favoriser l’innovation au sein du cabinet
le Monday 07 November 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Experts-comptables
Animateurs
Isabelle VISSUZAINE

Petits groupes de sociétés : initiation juridique et fiscale
le Wednesday 19 October 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Grégory HANIA

Les principaux contrats de l’entreprise : les 5 à 10 points à examiner
le Tuesday 11 October 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Collaborateurs
Animateurs
Michel REVAH

Missions dans les groupes de sociétés : aspects fiscaux
le Monday 03 October 2022 à Vaux le Pénil

Cibles
Experts-comptables
Animateurs
Fabrice COSSIN